Past Live

2020/03/31(Tue) AQUARHYTHM vol.20

Live café&bar アクアリウム
open 19:00 / start 19:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
ミザラシ
よーへー

2020/03/22(Sun) AQUARHYTHM vol.19

Live café&bar アクアリウム
open 18:00 / start 18:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
yuri
水瀬 碧
珈奈
オカモトタケシ
あいこ
西本 昂己

2020/02/25(Tue) チャチャタウン ステージライブ

ショッピングモール チャチャタウン小倉
1st 14:00 2nd 16:00 ※2ステージ
観覧無料
cast /
HideCa

2020/02/07(Fri) AQUARHYTHM vol.15

Live café&bar アクアリウム
open 19:00 / start 19:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
ろこ
あやか
Clarté

2020/02/02(Sun) LOT LIVE

LOT Studio&Bar
open 19:00 / start 19:30
adv \2,000 / door \2,500 (+1drink)
cast /
HideCa
MISUMI YOUSUKE(ROCK STOCK)
ミザラシ
machiko(zipper)

2020/01/31(Fri) チャチャタウン 屋外ライブ

ショッピングモール チャチャタウン小倉 観覧車乗り場
start 18:00
観覧無料
cast /
HideCa
3104
llc
and more ...

2020/01/25(Sat) AQUARHYTHM vol.13

Live café&bar アクアリウム
open 18:00 / start 18:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
百花
須藤タカツグ
TÜGÜMI
加藤憂華
Ayumi-Ryu

2020/01/16(Thu) Kiyokawa Dandy Collection vol.1

LIVE & MUSIC Cavern Beat
open 19:00 / start 19:30
charge \1,500 (+1drink)
cast /
HideCa
池田大誠
たけっち
いのんき陽水

2020/01/11(Sat) Allive with music vol.4

Allive ~Studio&café~
open 15:45 / start 16:00
charge\1,000 (+1drink)
cast /
HideCa
Keigo
かの。
Franchir
日高れいな
坂田飛鳥
Llc(MC)

2019/12/28(Sat) 弾き語る夜 vol.13

Live café&bar アクアリウム
open 18:30 / start 19:00
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
山本慶彦
オカモトタケシ
西本昴己
金子昌樹
真理

 

2019/12/20(Fri) Snow Drop project [ultra night 2019 final]

福岡UTERO
open 17:00 / start 17:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
MASASHI
詩織
Kira
Kanna
pandemic
La-lune
山口 恵里佳
はがゆき
haNa

 

2019/12/19(Thu) 幻一郎ナイト vol.31

LIVE & MUSIC Cavern Beat
open 19:00 / start 19:30
charge \2,000 (+1drink)
cast /
ジゼリ
HideCa
ヤジ―X
幻一郎

 

2019/12/09(Mon) AQUARHYTHM vol.11

Live café&bar アクアリウム
open 18:30 / start 19:00
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
石米 陽輝
ろこ
TÜGÜMI
よーへー
岩崎 桃子
リリィ・フライ・ハイ(東京)

 

2019/11/27(Wed) New wave from Cavern Beat vol.54

LIVE & MUSIC Cavern Beat
open 19:00 / start 19:30
adv \2,000 / door \2,500 (+1drink)
cast /
HideCa
篠原 凜太郎
阿児 純希
539's

 

2019/11/16(Sat) Music Addiction vol.5

CleveR sound A Hall
open 15:00 / start 15:30
adv \2,000 / door \2,500 (+1drink)
cast /
HideCa
金子 昌樹
広喜-Hiroki-
アダルトスーツ
KOKORO NO SASAE
UNIX停止
Franchir
44

2019/11/09(Sat) AQUARHYTHM vol.9

Live café&bar アクアリウム
open 18:30 / start 19:00
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
岡元 望
HideCa
ウタカタビト(東京)
八月の微唾み(東京)
オルカトニカ

 

2019/10/20(Sun) BE BOP The Live vol.41

Y's bros MUSIC BAR
open 15:30 / start 16:00
adv \1,000 / door \1,500 (+1drink)
cast /
HideCa
三六九
ラップビーチ
ONE BY ONE
山本 慶彦
デューク東郷

2019/10/19(Sat) Dogashikoden こねくと。 vol.2

Live café&bar アクアリウム
open 17:00 / start 17:30
adv \2,000 / door \2,500 (+1drink)
cast /
HideCa
eim。
水瀬 碧

ichi
Kira

2019/10/17(Thu) 弾き語る夜 vol.10

Live café&bar アクアリウム
open 19:30 / start 20:00
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
荒田 裕貴
小泉 裕太
伊東 和哉
TAKA
Seiju(O.A.)

2019/10/05(Sat) RHYTHM'kitchen

Live café&bar アクアリウム
open 18:00 / start 18:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
光DENTI
スケッチライフ
岸川 歩紀

2019/09/24(Tue) New Wave from Cavern Beat vol.52

LIVE & MUSIC Cavern Beat
open 19:00 / start 19:30
adv \2,000 / door \2,500 (+1drink)
cast /
HideCa
HYPERMAN
young doughnut
ShoKo

2019/09/15(Sun) アクアリウム1周年ライブ vol.2

Live café&bar アクアリウム
open 18:00 / start 18:30
adv \2,000 / door \2,500 (+1drink)
cast /
百花
ササキノタカユキ
水瀬 碧
金子 昌樹
HideCa
Szu

2019/08/03(Sat) 弾き語る夜 vol.8

Live café&bar アクアリウム
open 18:00 / start 18:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
杉山 瑞紀
HideCa
Shoko
高橋プランクトン
岡元 望

早田幸太郎(O.A.)

2019/07/28(Sun) S.O.Ra.no ツーマン!

music bar S.O.Ra. Fukuoka
open 19:30 / start 20:00
\2,000 (+1drink)
cast /
吉永 愛
HideCa

2019/07/21(Sun) EVOLVING vol.6

Live café&bar アクアリウム
open 19:00 / start 19:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
恩田 紗知
10.8℃の世界線
HideCa
真理
下原 元気

2019/06/23(Sun) チャリティーライブイベント For Someone

Live café&bar アクアリウム
open 18:00 / start 18:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
MOSAYUSA
岸川 歩紀
Seiju
KiKi
前田 成輝
Smile Dream Factory
チャハハーン
HideCa
安武 ちひろ
yukino

2019/06/21(Fri) S.O.Ra.no ツーマン!

music bar S.O.Ra. Fukuoka
open 19:30 / start 20:00
\2,000 (+1drink)
cast /
youko
HideCa

2019/06/16(Sun) 弾き語る夜 vol.7

Live café&bar アクアリウム
open 18:00 / start 18:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
nisai
Szu
HideCa
美優希
みなみ あすか
かとう ゆうか
小咲 翔太(O.A.)

2019/06/09(Sun) Trip to the La-lune Vol.29

DRUM Legend
open 17:15 / start 17:30
adv \1,500 / door \1,800 (+1drink)
cast /
La-lune
HideCa
Eri
S.K.K

2019/06/02(Sun) Acoustic Addition Vol.5

CleveR sound A Hall
open 14:30 / start 15:00
adv \2,000 / door \3,000 (+1drink)
cast /
白服のまっち
near

HideCa
Ryu
SmileDreamFactory
haco.
坂元ルナ
J-book
真叉己
梅岡 佑行
金子 昌樹

2019/05/29(Wed) New Wave from Cavern Beat Vol.47

LIVE & MUSIC Cavern Beat
open 19:00 / start 19:30
adv \2,000 / door \2,500 (+1drink)
cast /
Ray B
Szu
永田桃子
HideCa

2019/05/19(Sun) MIX JAM

天神プレアデス
open 18:00 / start 18:30
\1,500 (+1drink)
cast /
HideCa
久永 真悟
うたうたいや
中嶋 かずあき

2019/05/15(Wed) S.O.Ra.no ツーマン!

music bar S.O.Ra. Fukuoka
open 19:30 / start 20:00
\2,000 (+1drink)
cast /
HideCa
くまがわ提丞

2019/05/11(Sat) 弾き語る夜 vol.5

Live café&bar アクアリウム
open 18:00 / start 18:30
adv \1,500 / door \2,000 (+1drink)
cast /
元山 朋美
山本 慶彦
優希
ろこ
恩田 紗知
HideCa
井上 翼
小咲 翔太(O.A.)

2019/04/23(Tue) New Wave from Cavern Beat Vol.46

LIVE & MUSIC Cavern Beat
open 19:00 / start 19:30
adv \2,000 / door \2,500 (+1drink)
cast /
HideCa
RENA
Shoko
までぃー

2019/04/20(Sat) 激アコHEARTS Vol.23

Live Bar HEARTS
open 18:00 / start 18:30
\1,500 (+1drink)
cast /
HideCa
Sakurako
月隈 朱莉
そうた
MISAKI

2019/04/14(Sun) MIX JAM

天神プレアデス
open 18:00 / start 18:30
\1,500 (+1drink)
cast /
HideCa
柴田ともあき
Roundsell
久永 真悟
中嶋かずあき

2019/04/10(Wed) Dogashikoden こねくと。

Live café&bar アクアリウム
open 17:00 / start 17:30
\2,000 (+1drink)
cast /

EMA
松永 涼
彩の助
HideCa
ポルパラ
eim。

2019/03/31(Sun) 博多01 vol.11

Live café&bar アクアリウム
open 17:00 / start 17:30
adv \1,000 / door \1,500 (+1drink)
cast /

安武ちひろ
MANA
アダルトチョコレート
HideCa
haco.
Fource